Bloodbowl Ligue de Berck

Un championnat de Bloodbowl online pour les frères de la Côte d'Opale
 
PortailAccueilCalendrierGalerieFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexionVos équipes et + +Etat des serveurs pour jouer

Partagez | 
 

 tout sur la troisième journée

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin


Nombre de messages : 150
Date d'inscription : 11/02/2007

MessageSujet: tout sur la troisième journée   Jeu 22 Mar - 15:55

3ème journée (15/03 - 30/03 )

Adrinator vs Jean Barque0/2
Elf Bowl Team vs Raminagrobis:heart:1/5
Lupus vs Shaolins2/3

3 ème Grille du Loto Sportif (copier/collier et envoyer avec vos choix)
Adrinator vs Jean Barque 1 N 2
Elf Bowl Team vs Raminagrobis1 N 2
Lupus vs Shaolins1 N 2


Le score du match sélectionné:
Elf Bowl Team vs Raminagrobis 1/5



3 ème liste des Etoiles

Les points des coachs: Etoiles(+Loto sportif)

Globul 62(+5)
Orochimaru58(+6)
Darkson 50(+4)
Raminagrobis 48(+4)
Babbo Natale 44(+4) (-1)
Adrinator 20(+4)


Ja loup Crinos 23
Macaque Monkey 17
Nyarlathotep Gutter Runner 12
Kabuto Blitzer 10
Chamal loup Crinos 10
Coco Monkey 8
Jordi Skink 8
Azathoth Storm Vermin 7
Shudde M'ell Gutter Runner 7
Shub Niggurath Gutter Runner 7
Huang Qing Catcher 7
Sasuke Catcher 6
BigBang Bomber 6
H P Lovecraft Gutter Runner 6
Kun Sung Lineman 6
Lou Loup Enraged 6
Sakon Lineman 5
Serp Hier Seaman 5
Cthulhu Rat Ogre 5
Carlo Saurus 5
Re loup Enraged 5
Orochimaru Thrower 4
Torpille Pirate 4
Mah Ling Catcher 4
Alfonso Kroxigor 4
Fabricio Saurus 4
Va loup Tracker 4
Kidomaru Lineman 3
Mils Abord Pirate 3
Le Chacal Pirate 3
Tsa Thoggua Lineman 3
Nodens Storm Vermin 3
Chan Yin Wardancer 3
Tang Chao Thrower 3
Zheng Fu Wardancer 3
Igor Skink 3
Enrico Saurus 3
Loup isiane Half breed 3
Ukon Lineman 2
zakon Lineman 2
Destsock Seaman 2
Kuang Ning Lineman 2
Wen Lu Lineman 2
Bartolomeo Saurus 2
Gabrielo Saurus 2
Harry Skink 2
Pi loup Half breed 2
Kimimaro Blitzer 1
Tayuya Lineman 1
Ithaqua Lineman 1
Y Golonac Lineman 1
Al loup Half breed 1
Jirobo Lineman 0
Dozu Lineman 0
Cursouff Captain 0
Lepont Clean Seaman 0
Flint ''le borgne'' Pirate 0
Cthugha Lineman 0
Yog Sothoth Lineman 0
Liu Bao Lineman 0
Guo Ya Lineman 0
Zhou Chao Lineman 0
Danielo Saurus 0
Karl Skink 0
Loup ing Half breed 0
Loup Tracker 0
Tama loup Half breed 0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://bbbl.forumactif.com
 
tout sur la troisième journée
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Stop tout !!!
» [Journée à Thème] organisation des tables de JdR
» LBP2 retardé car tout le monde ne peut pas connecter sa PS3
» Tekilah...Pandawater plus tout frais
» Tout simplement fantastique

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Bloodbowl Ligue de Berck :: Championnat 2007 :: Archives :: Résultats des matchs et des jeux-
Sauter vers: